发表人: 格日才项   提问时间:2015-05-28
 标题:就业人员目标责任考核奖的问题
内容:

    尊敬的领导:

    我是就业局安排到事业单位的临时工,从2007年4月至今一直在单位里干过业务骨干及会计工作,在这几年里没拿过目标责任考核奖,单位里的职工和财政聘用的临时工每年都拿目标责任考核奖,我给就业局问为什么不发给我目标责任考核奖,就业局的答复是你们就业上的临时工没有这一笔资金,请领导给于答复,谢谢!

回复部门: 人力资源和社会保障厅   回复时间:2015-06-05

格日才项同志:

    您好,根据您的留言我们无法判断您反映考核奖的具体情况,也不了解您的单位情况及您的身份问题,无法进行答复。请您拨打我厅工资福利处(电话:0971-6308490)说明您的具体情况,答复您的问题。感谢您对我们工作的理解和支持。

 

 

省人社厅

2015年6月5日